СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ(4x - 7y = 11, (3x+7y = -4 Розв'яжіть способом додавання систему рівнянь​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

решение смотри на фотографии

й


Отвечает Магомедова Ясмина.

Объяснение:

4х - 7у = 11

3х + 7у = -4

7х = 7

3х + 7у = -4

1)

7х = 7

х = 7 : 7

х = 1

2)

3х + 7у = -4

3*1 + 7у = -4

3 + 7у = -4

7у = -4 - 3

7у = -7

у = -7 : 7

у = -1

Ответ: (1; -1)