Розв’яжіть систему рівнянь будь-яким методом (21x +4y = 25,3x +8y = 11. дайте ответ пожалуйста

даю 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{21x+4y=25}  \ |\cdot(-2)\atop {3x+8y=11}} \right.\\\\\\+\left \{ {{-42x-8y=-50} \atop {3x+8y=11}} \right.\\ -----------\\-39x=-39\\\\x=-39:(-39)=1\\\\8y=11-3x=11-3\cdot 1=11-3=8\\\\y=8:8=1\\\\Otvet \ (1 \ ; \ 1)

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

Х=1; у=1

Объяснение:

фото