Розвязати рівняння 2*3^(x-6)+6*9^(0.5x-2)=56


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

x=6

Объяснение:

\displaystyle 2*3^{x-6}+6*9^{0.5x-2}=56\\\\\\2*3^{x-6}+2*3*3^{2(0.5x-2)}=56\\\\\\2*3^{x-6}+2*3^{x-4+1}=56\\\\\\2*3^{x-6}+2*3^{x-3}=56\\\\\\2*3^{x-6}(1+3^3)=56\\\\2*28*3^{x-6}=56\\\\\\3^{x-6}=1\\\\x-6=0\\\\x=6