Решите пожалуйста уравнение (3-2x)+(4-3x)+(5-5x)=12+7x


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
(3-2х)+(4-3х)+(5-5х)=12+7х
-2х-3х-5х-7х=12-3-4-5
-17х=0
х=0:(-17)
х=0
Отвечает Лебрет Валерия.
3-2x+4-3x+5-5x=12+7x
12-10x=12+7x
7x+10x=12-12
17x=0
X=0