СРОЧНО !!!!!!! Якщо деяке двоцифрове число поділити на суму цифр, то в частці одержимо 8, в

остачі буде 5, а якщо поділити його на добуток цифр, то в частці одержимо 10, а в остачі буде 1. Знайдіть це число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Вова.
Ответ число 61
Если некоторое двухцифровое число разделить на сумму цифр, то в частном получим 8, в остатка 5, а если поделить его на на произведение цифр, то в частном получим 10, а в остатка будет 1. Найдите это число.​
AB - запись некоторого двузнчного числа
10A+B=(A+B)*8+5
10A+B=10AB+1

10A+B=8A+8B+5
2A-7B=5
A=3,5B+2,5
35B+25+B=1+10B(3,5B+2,5)
36B+25=1+25B+35B^2
35B^2-11B-24=0
B=(11+59)/70=1
A=3,5+2,5=6
61