Х²-7х+12=0 Найти дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

x^2-7x+12=0\\\\a=1\ ,\ b=-7\ ,\ c=12\\\\D=b^2-4ac=49-4\cdot 12=49-49=1

P.S. Дискриминант положителен, значит уравнение имеет два корня.

      x_1=\dfrac{7-1}{2}=3\ ,\ \ x_2=\dfrac{7+1}{2}=4  

Отвечает Тарарина Дарья.

Ответ:

D=49-4×1×12=1

Объяснение:

НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА