Одна из сторон прямоугольника на 8 больше второй. Найдите большую сторону, если его площадь равна

128.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Анастассия.

Ответ:

Объяснение:

Пусть b=x меньшая сторона, тогда

а=Х+8 большая сторона

Площадь S=а×b

128=х(х+8)

128=х^2+8х

Х^2+8х-128=0

D=8^2-4×1×(-128)=64+512=576

X1=(-8-24)/2==-16 не подходит

Х2=(-8+24)/2=8 меньшая сторона

8+8=16 большая сторона