Розвязати способом додавання 3x-2y=4, 5x+4y=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арнур.

Ответ:

(1; -1\2)

Объяснение:

3x-2y=4 (*2)

5x+4y=3.

6х-4у=8

5х+4у=3

11х  =  11;  х=1

5+4у=3;  4у=-2;   у=-1/2