Чи проходять графік рівняння x-y=4 точку: 1)K(6;-3); 2)F(7;3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенотрусов Паша.

Відповідь:

Пояснення:

1)х-y=4

K(6;-3)⇒x=6 y=-3

6-(-3)=4

6+3=4

9≠4, значить точка K не проходить через графік

2)x-y=4

F(7;3)⇒x=7 y=3

7-3=4

4=4, значить точка F проходить через графік

Отвечает Мистрюкова Анна.
1) 6+3≠4
9≠4
відповідь: ні

2) 7-3=4
4=4
відповідь: так