X+2y=4 x-2y=0 пж дам 23 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Есбергенов Абылай.

\left \{ {{x+2y=4} \atop {x-2y=0}} \right.

2х=4

х=4:2

х=2

\left \{ {{x=2} \atop {2+2y=4}} \right.

2+2y=4

2y=4-2

2y=2

y=2:2

у=1

Ответ: (2 ; 1)