Упростить выражения, применяя формулы сокращенного умножения: 1) (х+2)(х-2) ; 2) (m + 2n)^3

Разложить на множители : 1) 8-a^3 ( восемь минус "а" в кубе), 2) а^6+с^3 ("а" в шестой степени плюс "с" в кубе) ;

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Упростить выражения:

1) (х+2)(х-2) = x²-2² = x²-4

2) (m+2n)³ = m³+3*m²*2n+3*m*(2n)²+(2n)³ = m³+6m²n+12mn²+8n³

Разложить на множители:

1) 8-a³= 2³-a³=(2-a)(2²+2a+a²)=(2-a)(4+2a+a²)

2) a⁶+c³ = (a²)³+c³ = (a²+c)((a²)²-a²c+c³)=(a²+c)(a⁴-a²c+c³)