Прямоугольник разделили на 8 равных частей три части были закрашены в Зелёной 1 часть была

закрашена в синий цвет какая часть прямоугольника закрашена выразите в виде дроби и найдите сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

закрашена:4/8=4

Пошаговое объяснение:

8:8*3= 3/8=3

8:8*1= 1/8=1

3/8+1/8=4/8=4