Известно, что пара чисел (x; 3) является решением уравнения 4x-7y=7 Найдите значение x


Ответы на вопрос

Отвечает Quykk Alina.

4х-7•3=7

4х-21=7

4х=7+21

4х=28

х=7

умножили на 3 потому что второе число в паре чисел это игрик (х; у)