График функции y=kx+b проходит через точки а(0;6) в(-8;2) найти k и b СРОЧНО ОЧЕНЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Егор.

Если график функции y=kx+b проходит через точки A(0;6), B(-8;2), то имеет место такая система уравнений:

\left \{ {{6=k*0+b;} \atop {2=-8k+b;}} \right.

Из первого уравнения: b=6.

Из второго: 2=-8k+6, -8k=-4, k=0,5.

Ответ: b=6, k=0,5.