Не виконуючи побудову, знайдіть координати точки перетину прямих у = 3x - 4 та у = -3x + 8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

(2;2)

Объяснение:

Составим систему двух уравнений

\left \{ {{y=3x-4} \atop {y=-3x+8}} \right.

Решаю сложением

2у=-4+8

2у=4

у=2

Подставляем в любое уравнение

2=3х-4

3х=2+4

3х=6

х=2

Координата точки пересечения (2;2)