Представь выражение в виде произведения: 0,81 - (2t+0,6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

0,81-(2t+0,6)²=0,81-(2t+0,6)(2t+0,6)=0,81-(4t²+1,2t+1,2t+0,36)= 0,81-(4t²+2,4t+0,36)=0,81-4t²-2,4t-0,36= -4t²-2,4t-0,36+0,81= -4t²-2,4t+0,45

0,81-(2t+0,6)²  = (0,9-(2t+0.6))*(0.9+(2t+0.6)) = (0.9-2t-0.6)*(0.9+2t+0.6)

= (0.3-2t)*(1.5+2t)