Решите уравнение : х ( х - 1 ) = ( 2 + х )2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Митя.

Ответ:  x= -0,8 .

x(x-1)=(2+x)^2

Применим формулу квадрата суммы.

x^2-x=4+4x+x^2\\\\-x=4+4x\\\\-5x=4\\\\x=-\dfrac{4}{5}\\\\x=-0,8