Розкрийте дужки 1) 4(-2,6a+0,5)= 2) -0,1•(4,2x-2)= 3)(3/4a-1/8)•(-8)= 4)-2(10a-3b-21)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

Пошаговое объяснение:

1)

4( - 2.6a + 0.5)

 - 10.6a + 2

2)

 - 0.1(4.2x - 2)

 - 4.2x  + 0.2

3)

 (\frac{3}{4} a -  \frac{1}{8} ) \times ( - 8)

 \frac{3}{4} a -  \frac{1}{8}  \times ( - 8)

 \frac{3}{4} a  + 1

4)

 - 2(10a - 3b - 21)

 - 20a + 6b + 42