Помогите решить пример 3x/3x-3+ 2x/5-x


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.

Ответ:

1)4x+5(3-2x)=5-11x;

4x+15-10x=5-11x

4x-10x+11x=5-15

5x=-10

x=-2

2)19-2(3x+8)=2x-37

19-6x-16=2x-37

-6x-2x=-37+16-19

-8x=-40

x=5

3)8x+3(7-2x)=4x+3;

8x+21-6x=4x+3

8x-6x-4x=3-21

-2x=-18

x=9

4)23-4(3x+8)=1-17x;

23-12x-32=1-17x

-12x+17x=1-23+32

5x=10

x=2

Объяснение:

Лучший ответ дай