3,9х+4,2=0,81 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

Ответ:

3,9x+4,2=0,81

3,9x+4,2-4,2=0,81-4,2

3,9x=0,81-4,2

0,81-4,2

-(4,2-0,81)

-3,39

3,9x=-3,39

3,9x:3,9=-3,39:3,9

x=-3,39:3,9

x=-339/100:3,9

x=-339/100:39/10

x=-339/100*10/39

x=-339/10*1/39

x=-113/10*1/13

x=-113/130