По дум параллельным железнодорожным путям в противоположных направления следуют пассажирский и

товарный поезда скорость пассажирского 50 км/ч товарного 22 км/ч длина товарного 1550 м найдите длину пассажирского поезда в метрах если время за которое он прошел мимо товарного поезда равно двум минутам

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

850 м

Объяснение:

суммарная скорость поездов 50+22=72 км/ч

2 мин.= 2/60=1/30 ч

суммарная длина поездов

72*1/30=2,4 км

1550 м = 1,55 км

2,4-1,55=0,85 км=850 м