между числами 3и 96 вставьте четыре таких числа, чтобы они вместе с данными числами образовали

геометрическую прогрессию​

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ольга.

Ответ:

6 12 24 48

Объяснение:

У нас даны первый и шестой член геометрической прогрессии, следовательно x6=x1*q^5, q - шаг геометрической прогрессии q^5=96/3=32, q=2, следовательно числа 6 12 24 48