одна з сторін прямокутника на 2см більша за другу, а його площа дорівнює 168см², знайти периметр

цього прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.

Ответ:

52 см

Объяснение:

пусть одна сторона х, тогда другая (х+2)

х*(х+2)=168

х²+2х-168=0

По виету х=-14-не подходит по смыслу задачи.

х=12, значит, одна сторона 12 см, тогда другая 168/12=14/см/

проверка

14-12=2/см/- верно.

Периметр 2*12+2*14=24+28=52/см/