Решите уравнение 6 sin² x + 2 sin ² 2x = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Маковлева Татьяна.

Ответ:

x=p/4+pn/2, n<z

Объяснение:

фото...........

.......


Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

Объяснение:6 sin² x + 2 sin ² 2x = 5​

6 sin² x+8sin²x(1-sin²x)=5

6sin²x+8sin²x-8sin⁴x=5

8sin⁴x-14sin²x+5=0

sin²x=t  8t²-14t+5=0  t=(7+-3)/8  |t|<=1

t=1/2 sin²x=1/2    sinx=+-√2/2

x=(-1)^kП/4+Пk

x=(-1)^(k+1)П/4+Пk