Арифметична прогресія задана двома першими членами – 2,5; – 1,3; … Знайти наступні два члени.


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсуткин Данил.

Ответ:     - 0,1 ;  1,1 .  

Объяснение:

 ( аₙ ) :   – 2,5; – 1,3; …

   d = a₂ - a₁ = - 1,3 - (- 2,5 ) = - 1,3 + 2,5 = 1,2 ;   d = 1,2 ;

  a₃ = - 1,3 + 1,2 = - 0,1 ;    a₄ = - 0,1 + 1,2 = 1,1  .