2х-1 меньше или равно 2(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Тусупов Азат.

Ответ:

2x-1=x=2+1

x=3

2(x-1)=2x-2=x=2+2

x=4

2x-1 < 2(x-1)

Отвечает Юнусова Гульсум.

Ответ:

2х-1 ? 2*(х-1)

Подставим вместо х любое число, например: х=2

2*2-1 ? 2*(2-1)

4-1 ? 2*1

3>2

Отсюда следует вывод, что 2x-1 БОЛЬШЕ чем 2*(x-1)

2x-1>2*(x-1)