Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, решить уравнение через дискриминант это срочно 2х^2-8х+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Таня.

2х²-8х+11=0

D=b²-4ac= (-8) ²-4×2×11= 64-88=-24

D<0 (решения несуществует)

Отвечает Отченаш Матвей.
D=64-4•2•11=64-88=-24
X1=8-24/2•2=-16/4=-4
X2=8+24/2•2=32/4=8