Упростите вырожение. В) (а-3b)(a+3b)+(2a-3b)^2-4a(b-a)Г)

(x+6y)^2-(6y+5x)(6y-5x)+x(12y-6x)Помогите ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.

Ответ:

(а-3b)(a+3b)+(2a-3b)²-4a(b-a)=a²-9b²+4a²-12ab+9b²-4ab+4a²=9a²-16ab

(x+6y)²-(6y+5x)(6y-5x)+x(12y-6x)=x²+12xy+36y²-36y²+25x²+12xy-6x²=

20x²+24xy

Объяснение: