Разложите на множители: a) c^2-16c б) 3a^2-6ab+3b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

а) c(c-16)

b) 3(a-b)²

Пошаговая инструкция:

3a^2-6ab+3b^2=3(a²-2ab+b²)=3(a-b)²