№ 1 В треугольнике АВС известно, что ˪С = 900, АВ = 25 см, ВС = 20 см. Найдите: 1) , 2) tg А. № 2

Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника КВМ (˪В = 900), если КВ = 8 см, = . № 3 Найдите значение выражения cos2 420 + sin2 420 + sin2 450. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

№1. В треугольнике АВС известно, что ˪С = 90°, АВ = 25 см, ВС = 20 см. Найдите: 1) ? , 2) tg А.

Решение: 1) по теореме Пифагора АС²=АВ²-ВС² = 25² - 20²=625-400=225 , ⇒

АС=√225=15    AC=15

б) tg A= BC/AC= 20/15= 4/3,   tg A= 4/3

№ 2/ Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника КВМ (˪В = 900), если КВ = 8 см,  ?.

Решение:

№ 3/ Найдите значение выражения cos² 420 + sin² 420 + sin² 450 = (cos² 420 + sin² 420) + sin² 450= 1+sin² 450= 1+sin²( 360°+90°)= 1+sin²90° = 1+ 1²= 1+1=2