Известно что а<б сравните числа 12-а и 12-б 1)> 2)< 3)= 4)сравнить нельзя


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

1) 12-а > 12-b

Объяснение:

Сравним 12-а   и   12-b, если a<b

Чем меньшее число мы вычитаем от одного и того же числа, тем больший результат получим, поэтому 12-а > 12-b

Посмотрим на конкретных примерах:

1) a>0, b>0, a<b  a=2, b=5

12-2=10, 12-5=7

10>7

2) a<0, b<0, a<b   a=-3, b=-1

12-(-3)=12=3=15, 12-(-1)=12+1=13

15>13

3) a<0, b>0, a<b   a=-5, b=2

12-(-5)=12+5=17,  12-2=10

17>10