Решите уравнение: а)(3x-5)²=9x² Я дам 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Ключаров Артем.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Атавин Коля.

Объяснение:

(3x - 5) {}^{2}  = 9x {}^{2}  \\ 9x {}^{2}  - 30x + 25 = 9x {}^{2}  \\ 9x {}^{2}  - 30x + 25 - 9x {}^{2}  = 0  \\  - 30x + 25 = 0 \\  - 30x =  - 25 \\ x =  - 2 5\div ( - 30) \\ x =  \frac{5}{6}