Выразите в градусах угол поворота 29П/18 рад: a) 290,5° в) 580° с) 290° d) 145,5°


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

c) 290°

Объяснение:

выразим в градусах угол поворота \frac{29\pi }{18} радиан, учитывая, что \bf\displaystyle \pi =180^\circ:

\displaystyle\frac{29\pi }{18} =\frac{29*\not180^\circ}{\not18} =29*10^\circ=\bf 290^\circ

Отвечает Нутков Женя.

Ответ:

Смотри решение на фото..