ДАМ 15 Б. Муяссар задумала число, умножила его на 5 и разделила на 4. Из результата вычла 10ю 30%

разности разделила на 3, получилось 8. Найдите это число!

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Валерия.

Ответ:

62

Пошаговое объяснение:

((X * 5 / 4 ) - 10) * 0.3 / 3 = 8

((X * 5 / 4 ) - 10) * 0.3 = 24

(X * 5 / 4 ) - 10 = 80

X * 5 / 4 = 90

X*5 = 360

X = 62