Оля задумала число, умножила его на 5 и разделила на 4. Из результата вычла 10. 30% разности

разделила на 3, получилось 8. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рамиль.

Ответ:15.2

Пошаговое объяснение:8×3×30:100+10×4:5

Вроде бы так...

Отвечает Капралов Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х это число.

Составим и решим уравнение:

(5х:4-10)0.3 :3=8

(5х:4-10)0.3=24

5х:4-10=80

5х:4=90

5х=22.5

Х=4.5