1)Я задумала число ,умножила его на сумму чисел 7и 2 и получила 27.какое число я задумала? (?) 2)к

произведению 6и 3 я прибавила задуманное число и получила 30.какое число я задумала?(?) 3)Я загадала число , умножила его на 4,к полученному произведению прибавила 5и получила 17,какое число я загадала?(?) 4)я загадала число в котором 2 десятка,а число единиц в 3 раза больше числа десятков,Какое число я загадала?(?) 5)Я загадала двухзначное число в котором число десятков 3 раза больше числа единиц,Какое число я загадала?(?) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НЕ ПОНИМАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ,СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
1) ?х(7+2)=27 ?х9=27 27:9=3- задуманное число
2)(6х3)+?=30 18+?=30 30-18=12- задуманное число
3)  ?х4+5=17 17-5=12 12:4=3- задуманное число
4) число 26
5)13/26/39