При предъявлении дисконтной карты магазин одежды делает скидку 4%. Сколько заплатит покупатель за

пальто стоимостью 6000 рублей, если он воспользуется дисконтной картой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Семён.

Объяснение:

4%=4/100=0,04

6000-0,04×6000=6000-240=5760 руб заплатит