СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛОВ Задача 1 Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к

графику функции f(x) 14х-х²+5 в точке с абсциссой хо=3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.

Ответ:  k=8 .

f(x)=14x-x^2+5\ \ ,\ \ x_0=3

Угловой коэффициент касательной равен значению производной в точке касания , то есть   k=f'(x_0)  .

f'(x)=14-2x\ \ ,\ \ k=f'(3)=14-2\cdot 3=14-6=8