Машина -6. Из Павлодара до Семей легковой автомобиль доезжает за 8 часа, а грузоваяза 10 часов.

Найдите расстояние между Павлодаром и Семей,если скорость грузовой машины на 30 км/ч меньше скорости легковогоавтомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Артём.
Пусть скорость автомобиля х км/ч
тогда скорость грузовой машины х-15 км/ч
4*x=6*(x-15)
4х=6x-30
5x-6x=30 x=30 км/ч - скорость автомобиля 30-15=15км/ч - скорость грузовой машины
30*4=120км - расстояние между городами