Решите неравенство 9^x-6×3^x-27>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

Ответ:

3

2x

−6⋅3

x

−27=0 .Представим левую часть уравнения в виде (3^x-3)^2-36=0.(3

x

−3)

2

−36=0. Тогда (3^x-3)^2=36(3

x

−3)

2

=36 откуда 3^x-3=\pm 63

x

−3=±6

Решив уравнения отдельно, получим 3^x-3=6;\,\,\,\, 3^x=9;\,\,\,\,\,\,\,\, 3^x=3^23

x

−3=6;3

x

=9;3

x

=3

2

откуда x=2x=2

\begin{gathered}3^x-3=-6;\\ 3^x=-3\end{gathered}

3

x

−3=−6;

3

x

=−3

Объяснение:

пажалуйста зделай лучший ответ