Представьте выражение как многочлен в стандартном виде. ( a в пятой степени + 2с в пятой степени)

во второй=a в какой степени +- число a степень c степень +- число c в какой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатин Андрей.

Ответ:

(a^5 + 2c^5)² = a^10 + 4 a^5 c^5 + 4c^10

По формуле сокращенного умножения (a + b)² = a² + 2ab + b²