Найдите площадь треугольника, стороны которого 5 и 15, а синус угла между ними равен 30˚.


Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.

Ответ:

S = a*b*sin α
S = 5*15*1/2=75/2=37,5

Объяснение: