На первом станке изготавливают 15 деталей в час, а на втором изготавливают 1 деталь за 5 минут.

Сколько деталей изготовят на двух станках за 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.

Решение:

1) 60:5=12 Деталей в час (2 станок за час)
2) 15*8=120 Деталей  (1 станок за 8 часов)
3) 12*8=96 Деталей (2 станок за 8 часов)
4) 120+96=216 Деталей (Два станка за 8 часов)

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

216 деталей оба станка в 8 час

15дет.-1час

1дет.-5мин

2станка-за 8 часов - дет. ?

1) 1час=60мин 60мин/5мин=12дет. в час (2ой станок)

2) 12дет.×8час=96(дет. 2ой станок)

3) 15дет.×8час=120(дет.1ый станок)

4) 96+120=216дет. (оба станка)