Разложение алгебраических выражений на множители с помощью формул сокращённого умножения. Урок 2

Разложить на множители многочлен -3а⁴+243с⁴варианты ответов:1)–3(a – 3c)(a + 3c)(a2 – 9c2) 2)3(a – 3c)(a + 3c)(a2 + 9c2) 3)–3(a – 3c)(a + 3c)(a2 + 9c2​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.

   -3a^4+243c^4=

=-3(a^4-81c^4)=

=-3(a^2-9c^2)(a^2+9c^2)=

=-3(a-3c)(a+3c)(a^2+9c^2)

Ответ под цифрой 3)  -3(a-3c)(a+3c)(a^2+9c^2)