Розкрийте дужки: a)(a-2)² в)(x-2)(x+2) б)(3a+2b)² г)(4n+7)(4n-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Дарья.

Ответ:

а) а²-4а+4

в) х²-4

б) 9n²+12bn +4b²

г) 16n²- 49

Можна будь ласка кращу відповідь:)

Отвечает Сушин Иван.

Ответ:

a)(a-2)²=a²-4a+4

в)(x-2)(x+2)=x²+2x-2x-4=x²-4

б)(3a+2b)²=9a²+12ab+4b²

г)(4n+7)(4n-7)=16n²-28n-28n-49=16n²-49