Винесіть за дужки з поясненням 9m–6k+12m–15kРозкрийте дужки з поясненням1) (y–5)+3(6+8y)2)

–5(c+3)–(3c–4)3) 2x(–2b+4c)–x(7a–3b)​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
А)
9m-6k+12m-15k=9m+12m-6k-15k=21m-21k=21(m-k)
1)(y-5)+3*6+3*8y=y-5+18+24y=25y+13
2)-5*c-5*3-3c+4=-5c-15-3c+4=-8c-11
3)2x*(-2b)+2x*4c-x*7a-x*(-3b)=-4xb+8xc-7ax+3bx=-bx+8xc-7ax