A) 15,4² - 7,6² +23×2,2 выполните вычисления , упрости выражение. Объясните каким образом вы

простили каждое выражение .​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Здравствуйте!

Ответ:

230

Объяснение:

Воспользуемся формулой сокращенного умножения:

a² - b² = (a - b)(a + b)

Тогда:

15,4² - 7,6² + 23 * 2,2 = (15,4 - 7,6)(15,4 + 7,6)  + 23 * 2,2 = 7,8 * 23 + 23 * 2,2

Заметим, что здесь можно использовать распределительное свойство умножения:

a * c + b * c = c * (a + b)

7,8 * 23 + 23 * 2,2 = 23 * (7,8 + 2,2) = 23 * 10 = 230