Найдите число,если: 0,04 его равны 52 0,12 его равны 60 0,27 его равны 81


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Ответ:

1300

500

300

Пошаговое объяснение:

52*100:4=1300

60*100:12=500

81*100:27=300

Отвечает Абышева Алина.

1.Чтобы получить целое число надо:

0.04 * 100 = 4

0,12 * 100 = 12

0,27 * 100 = 27

2.Но и равное тоже нужно умножить на 100:

52*100=5200

60*100=6000

81*100=8100

3.Теперь мы можем разделить равное на его часть:

5200/4=1300

6000/12=500

8100/27=300