В 2019 году объём продаж силикатного кирпича завода «Силикатчик» составил 120000 штук, в 2020 у

населения высвободились средства на строительство в связи с произошедшей пандемией и невозможностью туристических поездок, и рост составил 7% по сравнению с прошлогодними объёмами. Планы областных властей на субсидирование строительства индивидуального жилья и снижение процентных ставок по кредитам вместе дают основания полагать, что в 2021 году объём продаж снова поднимется, теперь уже на 11% по сравнению с предшествующим годом. Сколько кирпичей планирует продать завод в 2021 году? В 2021 году завод «Силикатчик» планирует продать _____ шт. кирпича.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.

Ответ:

2020 - 128400     2021 - 142524

Объяснение:

2019 - 120000 = 100%    1%=1200 7% = 8400

2020 - 120000+7% = 128400 1%=1284   11%=14124

2021 - 126400+11%= 145524