Помогите решить уравнение (3-x)^2-(x+4^)2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:   x= -1 .

           (3-x)^2-(x+4)^2=7  

Раскроем скобки, приведём подобные члены .

 9-6x+x^2-(x^2+8x+16)=7\\\\9-6x+x^2-x^2-8x-16-7=0\\\\-14x-14=0\\\\14x=-14\\\\\boldsymbol{x=-1}